В театре юного зрителя на спектакле за 3 дня побывали 510 детей. В первый день спектакль смотрели 120 детей. Во второй день - в 2 раза больше детей. Сколько детей смотрело спектакль в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 22:37
    0
    120*2=240 детей - во 2 день

    120+240=360 детей за 2 дня вместе

    510-360=150 детей в 3 день
  2. 6 сентября, 23:13
    0
    120*2=240 (зрителей во второй день)

    120+240=360 (за 1 и 2 день)

    510-360=150 (зрителей в третий день)