А) Собрали 960 кг картофеля и 640 кг моркови? Картофеля получилось на 8 мешков больше, чем моркови? Сколько было мешков картофеля и сколько моркови? б) Один маляр работал 8 часов, а другой - 6 часов. Сколько заработал каждый из них при одинаковой почасовой оплате, если первый заработал на 600 тенге больше второго?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 00:06
    0
    960-640=320 кг в 8 мешках

    320:8=40 кг в одном мешке

    960:40=24 мешка картофеля

    640:40=16 мешков моркови
  2. 18 августа, 00:28
    0
    М-640 кг

    к-960 кг? на 8 больше чем морковки

    1) 960+8=968 (кг) картофелья

    2) 968-640=328 (кг) морковки

    ответ: 968 кг картофелья, 328 кг морковки.