На спектакле в кукольном театре детей было в 9 раз больше, чем взрослых. Сколько детей побывало на спектакле, если всего там было 820 человек? На сколько больше детей побывало на спектакле, чем взрослых.

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 00:35
    0
    х - было взрослых

    9 х - было детей

    9 х+х = 820

    10 х = 820

    х = 82 - взрослых

    820 - 82 = 738 - детей

    738 - 82 = 650 детей было больше
  2. 19 апреля, 01:33
    0
    9+1=10

    820/10=82 взрослых

    820-82=738 детей

    ...

    ...

    738-82=656 - на 656 больше