Как решить задачу: На спектакле в кукольном театре было детей в 9 раз больше, чем взрослых. сколько детей было на спектакле, если всего было 820 человек?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:29
    0
    х - было взрослых

    9 х - было детей

    9 х+х = 820

    10 х = 820

    х = 82 - взрослых

    820 - 82 = 738 - детей

    738 - 82 = 650 детей было больше