Помогите!

В театральном спектакле участвуют взрослые актеры и дети всего 36 человек. Взрослых актеров в 8 раз больше, чем детей. Сколько взрослых и сколько детей участвуют в спектакле? Решить без составления уравнения.

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 09:59
    0
    Можно решить по частям:

    Будем считать, что дети - одна часть, а взрослых в 8 раз больше, значит взрослых восемь частей.

    1) 8+1=9 (ч.) всего.

    2) 36:9 = 4. столько детей в спектакле.

    3) 4*8 = 32. столько взрослых в спектакле.
  2. 3 ноября, 10:09
    0
    1. 36:9=4 (детей в спектакле)

    2. 4*8=32 (взрослых в спектакле)

    Ответ: 4 ребенка и 32 взрослых.