в театре 46 гремерных. В 19 из них могут готовится к спектаклю по 3 актера, в 18-по 4 актера, а в остальных гремернах - по 5 актеров. Сколько актеров участвуют в спектакле, если все гремерные заняты полностью?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 10:42
    0
    1) 3 * 19 = 57 (акт.) - готовятся в 19 гримерных

    2) 4 * 18 = 72 (акт.) - готовятся в 18 гримерных

    3) 46 - (18+19) = 9 (гримерок) - осталось

    4) 5 * 9 = 45 (акт.) готовятся в остальных гримерках

    5) 57 + 72 + 45 = 174 (актера) - всего
  2. 7 августа, 11:14
    0
    46-19-18=9 гримерных готовит по 5 актеров

    19*3+18*4+9*5=57+72+45=174 актера всего