Решить задачу

в театре 46 гримёрных. в 19 из них могут готовиться к спектаклю по3 актёра в 18-по4 актёра а в остальных гримёрных - по 5 актёров сколько актёров участвует в спектакле, если все гримёрные заняты полностью

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 07:17
    0
    19*3=57

    18*4=72

    46 - (19+18) = 9

    9*5=45

    57+72+45=174

    Ответ: 174 актера участвует в спектакле.
  2. 20 июня, 08:02
    0
    9 гримерных 174 актера