Помогите решить задачу по действием

В театре 46 гримёрных. В 19 из них могут готовиться к спектаклю по 3 актёра, в 18 - по 4 актёра, а в остальных гримёрных - по 5 актёров. Сколько актёров участвует в спектакле, если все гримёрные заняты полностью?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:22
    0
    1. 19*3 = 57 актеров

    2. 18*4=72 актера

    3. 19+18=37 гримерок по 3 и 4 актера

    4. 46-37=9 гримерок по 5 актеров

    5. 9*5=45 актеров

    6. 57+72+45=174 актера уч-ет в спектакле

    ответ: 174