Найдите значение выражения:

1) 2,7 х+5,4 х-1,8 при х=5,5.

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 18:02
    0
    2,7x+5,4x-1,8=8,1x-1,8

    8,1*5,5-1,8=44,55-1,8=42,75
  2. 7 августа, 18:36
    0
    Значение выражения равно 42,75