На машину погрузили х ящиков. В каждом ящике было m коробок и в каждой коробке 4 кг краски. Сколько всего килограмм краски было? Найдите решение задачи. Вычислите значение выражения при 1) х=25; m=6; 2) x=30; m=8

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 09:54
    0
    Х·м·4, если х=25, м=6, то 25·6·4=600,

    если х=30, м=8, то 30·8·4=960

    Ответ: 600 кг; 960 кг
  2. 15 июня, 10:19
    0
    25 ящиков, в них по 6 коробок, в коробках по 4 кг краски

    1) 6 х4=24

    2) 24 х25=600

    Ответ: 600 кг

    (2)

    1) 8 х4=32

    2) 32 х3 х=960