На машину погрузили m ящиков в каждом было 70 коробок а в каждой коробке n цветный карандашей сколько всего карандашей погрузили в машину? составте выражение и найдите его значение при: a) m=15, n=6 б) m=12, n=24

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 09:20
    0
    m ящиков * 70 коробок * n цветный карандашей = карандашей

    а) m * 70 * n = 15*70*6=6300 карандашей

    б) m * 70 * n=12*70*24=20160 карандашей