на машину погрузили t ящиков. в каждом ящике было 70 коробок, а в каждой коробке p цветных карандашей Cколько всего карандашей погрузили в машину? составте выражение и найдите его знчение при-А) m=15, n=16 B) v=12, n=24

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:02
    0
    t - ящиков

    70 (коробок) - в одном ящике

    р (карандашей) - в одной коробке

    ? (карандашей) - всего

    t*70*p=70tp (карандашей) - всего

    А) m=15, n=16 70*15*16=16800

    B) v=12, n=24 70*12*24=20160