На спектакле за три дня побывало 848 детей. В первый день спектакль смотрели 83 реьёнка, ав третий в 2 раза больше, чем в первый. Сколько детей посмтрело спектакль во второй день? Б) Измени условие задачи так, чтобы решение стало короче.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:43
    0
    1) 83•2 = 166 (дет.) в третий день

    2) 166+83 = 249 (дет.) в первый и третий

    3) 848-248 = 600 (дет.) во второй

    ответ: 600 детей

    Сколько детей посмотрело спектакль во вторый день, если в первый день на 517 детей посмотрело меньше