Сумма двух чисел равна 48,6. найдите эти числа если они относится так, как 4:5

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 08:31
    0
    Пусть одна часть равна х, тогда 1 число будет 4 х, а второе 5 ъ. Зная что сумма равна 48.6, решим уравнение.

    Значит 1 число 21.6 (5.4 х 4)

    а второе число 27 (5.4 х 5)
  2. 2 апреля, 09:53
    0
    4+5 = 9 48.6:9=5.4 5.4*4 = 21.6 5.4*5 = 27 Ответ 21.6 27