В школе 981 ученик, 1/3 которых составляют учащиеся начальных классов. Учеников начальных классов разделили на 3 группы, две из которых отправились на спектакль. Сколько учащихся отправилось на спектакль.

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 18:20
    0
    981/3=327 учеников начальных классов

    327/3=109 учеников в каждой группе

    109*2=218 учеников отправились на спектакль.
  2. 22 июля, 20:17
    0
    981:3=327 учеников - нач классы

    327:3=109 уч - в одной группе

    2*109=218 уч - пошли на спектакль