Составьте уравнение:

Путешественник на автобусе до населенного пункта ехал 2,6 ч и за населенным пунктом-1,5 ч. Всего он проехал 189 км. Автобус др населенного пункта ехал со скоростью 45 км/ч. С какой скоростью ехал автобус за населенным пунктом?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:26
    0
    2,6*45+1,5 Х=189

    117+1.5 Х=189

    1.5 Х=189-117

    1.5 Х=72

    Х=72:1.5

    Х=48