В 2009 г. семья Петровых платила за коммунальные услуги 920 р. В 2010 г. стоимость услуг повысилась на 20%. Сколько стала платить семья Петровых за коммунальные услуги в 2010 г.?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:16
    0
    1) 920 : 100 * 20 = 184 (руб.) - на столько повысилась стоимость услуг (на 20%) ;

    2) 920 + 184 = 1 104 (руб.) - стала платить семья Петровых за коммунальные услуги.

    Ответ: 1 104 руб.