В первый час Коля прошел 5 км, что в одну целую две третии раза больше чем во второй час и в одну целую одну пятую раза мешьше, чем в третий час Сколько км прошел коля за эти три часа

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:13
    0
    5 км - первый час

    5:5/3=5*3/5=3 км второй час

    5*6/5 = 6 км третий час

    Сложим всё и получим путь за три часа

    5+3+6=14 км