Решите уравнения.

1. 8 + 4 (х - 2) = - 10 - х

2. 2 (5 - 2 х) - (х + 1) =

- 6

3. 3 - 7 х = - 5 (х + 3)

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 20:48
    0
    1). 8 + 4 (х - 2) = - 10 - х

    8+4 х-8=-10-х

    4 х+х=-10

    5 х=-10

    х=-2.

    2). 2 (5 - 2 х) - (х + 1) = - 6

    10-4 х-х-1=-6

    -5 х=-6-9

    -5 х=-15

    х=3.

    3). 3 - 7 х = - 5 (х + 3)

    3-7 х=-5 х-15

    -7 х+5 х=-15-3

    -2 х=-18

    х=9.
  2. 5 января, 21:48
    +4
    1) 8 + 4 (х - 2) = - 10 - х

    8+4 х-8=-10-х

    4 х+х=-10

    5 х=-10

    х=-2

    2) 2 (5 - 2 х) - (х + 1) = - 6

    10-4 х-х-1=-6

    -5 х=-6+1-10

    -5 х=-15

    х=3

    3) 3 - 7 х = - 5 (х + 3)

    3-7 х=-5 х-15

    -7 х+5 х=-15-3

    -2 х=-18

    х=9