Одна из сторон прямоугольника 24 см, а другая в 3 раза больше. Найдите периметр прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:44
    0
    24 * 3 = 72 см другая сторона прямоугольника

    2 * (24 + 72) = 192 (см) периметр прямоугольника

    Ответ. 192 см.