Впервый час Коля прошел 5 км что в 1 целой две третий раза больше чем во второй час. И в 1 целой одной пятой раза меньше чем в третий час. Сколько километров прошел коля за эти три часа?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:36
    0
    1) 5 : 1 2/3 = 5 : 5/3 = 3 (км) за второй час

    2) 5 • 1 1/5 = 5 • 6/5 = 6 (км) за третий час

    3) 5 + 3 + 6 = 14 (км) всего

    Ответ 14 км