Решите задачу: В первый час Коля прошёл 5 км, что в 1 2/3 раза больше, чем во второй раз. И в 1 1/5 раза меньше, чем в третий раз. Сколько километров прошёл Коля за эти три часа?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:23
    0
    5: 1 2/3=5: 5/3=5*3/5=15/5=3 км - прошел за 2 час

    5 * 11/5=55/5=11 км - прошел за 3 час

    5+3+11=19 км прошел за 3 часа