Условия в задаче Масса одного ящика с мандаринами 8 килограмм Найди массу 9 коробок с бананами если одна коробка с бананами на 3 килограмма легче одного ящика с мандаринами

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 12:52
    0
    8-3=5 кг весит одна коробка с бананами.

    9 коробок будут весить 5 кг*9=45 кш
  2. 29 декабря, 13:45
    0
    1) 8 - 3 = 5 (кг) масса 1 коробки с бананами.

    2) 5 * 9 = 45 (кг)

    Ответ: 45 кг масса 9 коробок с бананами.