Ответ 3 класс, Масса одного ящика с мандаринами 8 кг. найди массу 9 коробок с бананами, если одна коробка с бананами на 3 кг легче одного ящика с мандаринами

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 13:43
    0
    1) 8-3=5 (кг) - одна коробка с бананами

    2) 5•9=45 (кг) - 9 коробок с бананами
  2. 19 февраля, 13:44
    0
    1) 8-3=5 (кг). одна коробка с бананами. 2) 5*9=45 (кг). 9 коробок с бананами