Решить задачу: масса одного ящика с мандаринами 8 кг. Найди массу 9 коробок с бананами, если одна коробка с бананами на 3 кг легче одного ящика с мандаринами.

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:45
    0
    1) 8-3=5 (кг) - 1 коробка с бананами.

    2) 5*9=45 (кг) - 9 коробок.

    Ответ: 9 коробок с бананами весит 45 килограмм.