крткая запись к задаче масса одного ящика с мандаринами 8 кг найди массу 9 коробок с бананами если одна коробка с бананами на 3 кг легче одного ящика с мандаринами

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:06
    +2
    Ящик с мандаринами=8 кг

    коробка с бананами на 3 кг < ящик с мандаринами

    масса 9 коробок с бананами---?

    8-3=5 (кг) - весит коробка с бананами

    5*9=45 (кг) - весят 9 коробок с бананами

    Ответ: 45 кг