Масса 1 ящика с мандаринами 8 кг. найди массу 9 коробок с бананами, если одна коробка с бананами на 3 кг легче одного ящика с мандаринами.

краткая запись и решение

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 23:07
    0
    Найдем массу 1 коробки с бананами:

    8 кг - 3 кг = 5 кг.

    Найдем массу 9 коробок с бананами:

    5 кг * 9 кг = 45 кг.

    Ответ: масса 9 коробок с бананами равна 45 кг.
  2. 5 июня, 00:49
    0
    1) 8-3=5 (кг) - масса одного ящика с бананами.

    2) 5•9=45 (кг) - масса 9 ящиков с бананами