Как решить это выражение? 28 - (-8+6) - (18-11)

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 03:26
    0
    Нужно раскрыть скобки и если парное количество минусов то ставим + (минус на минус плюс) будет 23 в первой скобке мы меняем + на - и решаем как обычный пример
  2. 17 июля, 03:40
    0
    28 - (-8 + 6) - (18 - 11) =

    Решим вначале то, что в скобках, в первой получится - 2, во второй 7

    28 + 2 - 7 = 30 - 7 = 23

    Всё легко)