16y - 16y2 = y3 - y4

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:10
    0
    16 у - 16 у² = у³ - у⁴

    16 у - 16 у² - у³+у⁴=0

    у (16-16 у - у²+у³) = 0

    у (16 (1-у) - у² (1-у)) = 0

    у (1-у) (16-у²) = 0

    у (1-у) (4-у) (4+у) = 0

    произведение = 0, если один из множителей = 0

    у₁=0

    1-у=0

    у₂=1

    4-у=0

    у₃=4

    4+у=0

    у₄=-4