Помогите ещё раз.

Разложите на множители выражение:

25a2-c2

9x2-16y2

x2-4y2

x3-8y3

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:28
    0
    25 а² - с² = (5 а - с) (5 а + с)

    9 х² - 16 у² = (3 х - 4 у) (3 х + 4 у)

    х² - 4 у² = (х - 2 у) (х + 2 у)

    х³ - 8 у³ = (х - 2 у) (х² + 2 ху + 4 у²)