Костя в первый час прошёл четыре и две пятых км., а во второй час - на три пятых км. больше, чем в первый час. За эти два часа он прошёл на пять и четыре пятых км. больше, чем в третий час. сколько км. прошёл Костя за все три часа.

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:08
    0
    за первый час он прошел 22/5 км

    за второй 22/5+3/5=25/5 км

    за третий 22/5+25/5-29/5=18/5

    за 3 часа о прошел (22+25+18) / 5=13 км