Костя в первый час прошёл 4 целых 2 пятых а во второй час на 3 пятых больше чем в первый час за эти два часа он прошёл на 5 целых 4 пятых больше чем в третий час сколько километров прошёл костя за все 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:05
    0
    1) во второй час Костя прошёл 4 2/5+3/5 = 5

    2) за 2 часа он прошел 4 2/5+5=9 2/5

    3) в третий час Костя прошёл 9 2/5-5 4/5=47/5-29/5=18/5=3 3/5

    4) за все 3 часа Костя прошёл 5+9 2/5+3 3/5=18