Костя в первый час прошёл 4 целых 2/5 км, а во второй час-на 3/5 больше, чем в первый час. за эти два часа он прошёл на 5 целых 4/5 км больше, чем в третий час. Сколько километров прошёл Костя за все 3 часа

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:04
    0
    1 час=4 2/5, 2 час = 4 2/5 + 3/5, 3 час = 1 час+2 час - 5 4/5

    1) 4 2/5+4 2/5+3/5=9 2/5 км - это костя прошел за 2 часа

    2) 9 2/5-5 4/5 = 18/5 = 3 3/5 км это прошел за 3-й час

    3) 9 2/5 + 3 3/5=13 км

    Ответ: 13 км прошел Костя за все 3 часа