Составь и реши задачу по краткой записи было 26 ящиков мандаринов и 23 ящиков апельсинов Продали 25 ящиков фруктов осталось неизвестно ящика фруктов

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 12:29
    0
    Мандарины - 26 ящ.

    Апельсины - 23 ящ.

    Продали - 25 ящ

    Осталось - ?

    Решение:

    23+25=48 (ящ) всего фруктов

    48-25=23 (ящ) осталось
  2. 23 июня, 13:45
    0
    1) 26+25=51

    2) 51-25=26

    Ответ: 26 ящиков