В трех ящиков 300 кг апельсинов. Масса апельсинов первого ящика

состовляет половину массы апельсинов второго ящика и треть массы

апельсинов третьего ящика. Сколько апельсинов в каждом ящике

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 04:14
    0
    1) Пусть х - кг апельсинов в первом ящике, тогда 2 х - во втором, 3 х - в третьем. Зная, что всего было 300 кг апельсинов, составим и решим уравнение:

    х+2 х+3 х=300

    6 х=300

    х=300:6=50 (кг) - апельсинов в первом ящике.

    2) 50*2=100 (кг) - апельсинов во втором ящике

    3) 50*3=150 (кг) - апельсинов в третьем ящике.

    Ответ: 50, 100, 150.