Фабрика выпустила за неделю 12.650 пар мужской и женской обуви. Сколько пар обуви выпустит фабрика за следующую неделю если мужской обуви будет на 540 пар больше чем прежде. а женской - на 80 пар меньше чем прежде?

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 09:18
    0
    12650 + 540 - 80 = 13100
  2. 26 августа, 10:08
    0
    13110 пар

    х - мужские, у - женские

    х+у = 12650

    (х+540) + (у-80) = х+у+460=12650+460=13110 пар