Обувная фабрика за день выпустила 3500 пар обуви. Детская обувь составила четвертую часть всей обуви, женской обуви было в 2 раза больше, а остальная обувь мужская. Во сколько раз женской обуви было больше, чем мужской?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:11
    0
    1) 3 500 : 4 = 875 (об.) - детской.

    2) 875 х 2 = 1750 (об.) - женской.

    3) 3 500 - (1750 + 875) = 875 (об.) - мужской.

    4) 1750 - 875 = на 875 (об.)

    Ответ: на 875 обуви женской обуви больше, чем мужской.