Обувная фабрика за 1 день выпустила 3600 пар обуви. Детская обувь составила 3 четвёрти всей обуви, а остальная - женская обувь. Вопрос: сколько пар женской обуви? Решите задачу 2 способами.

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 07:32
    0
    Вот один способ:

    т. к 3600 это 4/4, то 3/4 это 2700 (тоесть детская обувь)

    женская - 3600-2700 = 900 пар
  2. 9 декабря, 08:16
    0
    3600-2700=900 (пар) - женская обувь 2 способ 3600-3600:4*3=900 (пар) - Женской обуви4 х=36003600:4=900 (обувь) жен. х=900 1) 3600:4*3=2700 (пар) - детская обувь Ответ: 900 пар