Обувная фабрика за день выпустила 3600 пар обуви Детская обувь составила три четверти всей обуви а остальная обувь женская. Придумай вопрос и реши задачу устно двумя спосабами

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:25
    0
    Вопрос, сколько пар женской и детской обуви?

    три четверти детскаяб следовательно лдна четвертая зто женская.

    3600 / 4 = 900 (пар) женской обуви

    3600-900=2700 (пар) детской