Обувная фабрика за день выпустила 3600 пар обуви. Детская обувь составила три четверти всей обуви, а остальная обувь женская. Сколько сделали женской обуви?

Решите 2 способами.

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 09:32
    -1
    Способ I

    3600:4=900 (обувь) жен.

    Способ II

    х-жен обувь, тогда 3 х дет обувь. всего. х+3 х=4 х

    4 х=3600

    х=900
  2. 12 января, 10:49
    +2
    1 способ

    1) 3600:4*3=2700 (пар) - детская обувь

    2) 3600-2700=900 (пар) - женская обувь

    Ответ: 900 пар

    2 способ

    3600-3600:4*3=900 (пар) - Женской обуви

    Ответ: 900 пар