Ашхабадская обувная фабрика изготовили за день 560 пар обуви. одна четвертая часть ее детская обувь. Женской обуви на 80 пар больше, чем детской. Остальная обувь мужская. Сколько пар мужской обуви изготовлено?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:29
    0
    560 / 4 = 140 пар детская обувь

    140 + 80 = 220 пар женская обувь

    560 - (140 + 220) = 560 - 360 = 200 пар мужской обуви