на фабрике за месяц изготовили 40 000 пар обуви. мужской обуви 8 900 пар, женской-в 2 раза больше, чем мужской, остальная обувь-детская. сколько пар детской обуви изготовили за этот месяц? помоги мне ...

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 22:50
    0
    8900*2=17800 - пар женской обуви

    40000-8900-17800=13300 - пар детской обуви
  2. 11 июня, 23:05
    0
    женской обуви:

    1) 8 900 * 2 = 17800 (пар)

    детской:

    2) 40000-17800-8900 = 13300 (пар)