На фабрике за месяц изготовили 40000 пар обуви. Мужской обуви 8900 пар, а женской в 2 раза больше, чем мужской, остальная обувь детская. Сколько пар детской обуви изготовили за этот месяц

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 00:56
    -1
    1) 8900*2=17800 пар жен. обуви - изготовили. 2) 8900+17800=26700 пар - жен. и муж. обуви вместе. 3) 40000-26700=13300 пар. детской обуви изготовили за этот месяц.
  2. 5 мая, 01:51
    -1
    1) 8900*2=17 800 (пар) - женской обуви

    2) 17 800+8 900=26 700 (пар) - всего мужской и женской обуви

    3) 40 000-26 700=13 300 (пар) - изготовили детской обуви