На фабрике изготовили 40000 пар обуви

мужской обуви 8900 пар

женской в 2 раза больше чем мужской, остальная обувь - детская.

Сколько пар детской обуви изготовили за этот месяц.

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 11:39
    0
    1) 8900*2 = 17800 (пар) женской

    2) 17800+8900=26700 (п) муж и женск вместе

    3) 40000-26700=13300 (п) дет
  2. 6 марта, 12:23
    0
    40000 пар всего

    8900 - мужской

    8900*2 = 17800 - женской

    40000-8900-17800 = 13300

    Ответ: 13300