На фабрике за месяц изготовили 40000 пар обуви: мужской обуви - 8900 пар, женской - в 2 раза больше, чем мужской, остальная обувь - детская. Сколько пар детской обуви изготовили за этот месяц?

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 17:26
    +1
    Мужская обувь - 8900 пар

    Женская обувь - 8900*2 пар

    Детская обувь - ? пар

    Всего - 40000

    Решение:

    1) 8900*2 = 17800 (пар) - женская обувь

    2) 40000 - (8900+17800) = 13300 (пар) - детская обувь

    Ответ: 13300 пар.
  2. 11 января, 18:48
    0
    8900 мужской

    Женский 8900*2=17800

    17800+8900=26700

    40000-26700=13300 детский обуви