На фабрике на месяц изготовили 40000 пар обуви мужской обуви 8900 пар, женской в два раза больше, чем мужской, остальная обувь детская. Сколько детской обуви изготовил за этот месяц

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 02:03
    0
    1) 8900*2=17 800 (п) - женской обуви

    2) 17 800+8 900=26 700 (п) - всего мужской и женской обуви

    3) 40 000-26 700=13 300 (п) - изготовили детской обуви

    Ответ: 13300 пар изготовили женской обуви
  2. 24 декабря, 05:40
    0
    1) 40000-8900=31100 (пар)

    2) 8900*2=17800 (пар) - женской

    3) 31100-17800=13300 (пар)

    Ответ: 13300 пар детской обуви изготовили.