На фабрике за месяц изготовили 40 000 пар обуви. Мужской обуви 8 900 пар, женской - в 2 раза больше, чем мужской, остальная обувь - детская. Сколько пар детской обуви изготовили изготовили за этот месяц?

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 13:34
    0
    8900*2=17800 пар обуви женская

    8900+17800=26700 пар обуви женская и мужская

    40000-26700=13300 пар детской обуви изготовили
  2. 9 февраля, 15:34
    0
    8900*2=17800-женская обувь

    8900+1780=26700 (женская и мужская обувь)

    40000-26700=13300 (детская обувь)

    ответ: 13300 пар детской обуви