Масса трех ящиков с фруктами равна 45 кг. Масса первого ящика составляет 20% массы всех трех ящиков, а масса второго ящика так относится к массе третьего 5-9 класс ящика, как 11:7. На сколько килограммов масса первого ящика меньше массы третьего ящика?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:42
    0
    45*0,2=9 кг масса первого ящ

    45-9=36 масса второго и третьего ящ

    Масса второго 22 кг

    Масса третьего 14 кг

    14-9=5

    Масса первого ящ меньше массы третьего на 5 кг