В порту выгрузили 42 ящика с консервами и 52 ящика с сушеными фруктами все ящики с консервами весили 31 центнера 8 кг ящик с фруктами на 18 кг тяжелее ящика с консервами сколько весили все ящики с фруктами?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:59
    0
    (3108:42+18) * 52=4784 кг
  2. 20 февраля, 00:12
    0
    1) 31 ц 8 кг = 3108 кг

    2) 3108 : 42 = 74 кг - весит ящик с консервами

    3) 74 + 18 = 92 кг - весит ящик с фруктами

    4) 52 * 92 = 4784 кг - весят все ящики с фруктами

    Ответ: 4784 кг