Фермер вёз на продажу 2 ящика слив и 4 ящика яблок. Все ящики весили одинаково. Всего фермер вёз 180 кг фруктов. Сколько весил один ящик? Сколько весили по отдельности сливы и яблоки?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 22:03
    0
    2+4=6 (я) - всего 180:6=30 (кг) - 1 ящ 30*2=60 кг-сливы 30*4=120 (кг) - яблоки
  2. 27 января, 22:11
    0
    1) 2 + 4 = 6 (ящ.) - всего ящиков

    2) 180 : 6 = 30 (кг) - весит 1 ящик с фруктами

    3) 30 * 2 = 60 (кг) - весят ящики со сливами

    4) 30 * 4 = 120 (кг) - весят ящики с яблоками

    Ответ: 1 ящик весит 30 кг, ящики со сливами весят 60 кг, ящики с яблоками 120 кг